Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханские художники представили свои работы на новом выставочном проекте


Просмотров: 524Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханские художники представили свои работы на новом выставочном проекте
АСТРАХАНЬ. В музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» начала работу выставка «Астраханская весна – 2020». Это новый выставочный проект регионального отделения Союза художников России. Он знакомит с работами местных мастеров живописи и графики, раскрывая для зрителя новые грани их творчества.

Образ природы, пробуждающейся после зимнего сна, передают более 120 произведений 30 астраханских художников. Пасторальная тема объединяет сельские виды и городские пейзажи, портреты астраханок и абстрактные полотна, натюрморты и анималистические картины.


Почитатели местной художественной школы найдут среди авторов представленных работ любимые имена: Наталья Шапошникова, Александр Шапошников, Виталий Глазков, Владимир Маркелов, Александр Петров, Юлия Зах, Павел Бирюков и другие.


«Новый проект Астраханского отделения Союза художников России, надеюсь, станет традиционным, - сказал председатель творческого объединения Юрий Глазков. – Главным критерием отбора работ для этой выставки был, прежде всего, профессионализм, поэтому астраханцы смогут получить удовольствие и от перспективы, и от света и цветопередачи, и в целом – от сюжетов. Уверен, что «Астраханская весна» обретёт со временем своих зрителей и почитателей». 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"