Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Книга З. Ибрагимовой "История Северного Кавказа в архивных документах"


Просмотров: 16 752Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Книга З. Ибрагимовой "История Северного Кавказа в архивных документах"
ЧЕЧНЯ. В Астане вышел подготовленный Заремой Ибрагимовой архивный указатель "История Северного Кавказа в архивных документах".

Данное научно-справочное издание предназначено для общего ознакомления с документной информацией на этапе, предваряющем непосредственное обращение к документам архивов. В указателе содержится информация о материалах досоветской, советской и постсоветской истории Северного Кавказа.

Работа над указателем была длительной, кропотливой и трудоемкой. Хочется надеяться, что этот справочник будет полезен не только профессиональным историкам, но и широкому кругу читателей. В настоящее время любой гражданин РФ имеет право заняться исследовательской работой в архивах, поэтому столь важно и необходимо предварительно получать полезную информацию из указателя, в каких архивах и с какими фондами предстоит работать. С помощью электронной версии издания можно по ключевым словам (среди большого количества наименований архивных дел и изданий) моментально находить нужный материал.

У данной работы мало отечественных аналогов. В дальнейшем будут расширены географические рамки исследования, усовершенствована структура указателя.

История Северного Кавказа в архивных документах. Архивный указатель/Авт.-сост. Ибрагимова З.Х.; под ред. М.Ю. Рощина. корр. Л.В. Манякин. — Астана: ТОО «Мастер По», 2015. — 520 с.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"