Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи распорядился выплачивать надбавки медикам, задействованным в борьбе с пандемией


Просмотров: 510Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи распорядился выплачивать надбавки медикам, задействованным в борьбе с пандемией

АДЫГЕЯ.


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил оперативно обеспечить выплату стимулирующих надбавок медикам, которые задействованы в борьбе с пандемией.

Сегодня в республике более тысячи врачей, фельдшеров, медсестер, санитарок задействованы в лечении больных коронавирусом и мероприятиях по нераспространению инфекции. Всем им глава республики поручил своевременно и в полном объеме обеспечить финансовую поддержку.


«Врачи, медсестры, санитары, которые лечат от коронавируса и ухаживают за больными, находятся на переднем крае борьбы с пандемией. Они работают с огромной нагрузкой и риском для своего здоровья. Со своей стороны мы должны сделать все возможное, чтобы минимизировать риски и создать необходимые условия для работы медиков, которая также должна быть вознаграждена», - отметил Мурат Кумпилов.


Глава Адыгеи поставил перед Минздравом РА задачу строго исполнить решение по финансовому стимулированию медработников, принять исчерпывающие меры, чтобы выделенные на выплаты средства были оперативно и максимально справедливо распределены.


В настоящее время в республике уже определена величина выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"