Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии провели рейдовые мероприятия по охране сайкагов


Просмотров: 585Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии провели рейдовые мероприятия по охране сайкагов

КАЛМЫКИЯ. На днях госинспекторами отдела охотничьего надзора, охраны и использования объектов животного мира и отдела по охране сайгаков проводились рейдовые мероприятия в Яшкульском и Черноземельском районах республики с целью охраны и контроля за состоянием популяции сайгака, территориальным размещением, сезонными кочевками и физиологическим состоянием животных.

В ходе рейдовых мероприятий наблюдались две крупные группы сайгаков численностью около 6 тысяч и 1,5 тысяч на территории общедоступных охотничьих угодий Яшкульского района. Нарушений природоохранного законодательства не выявлено.
Госинспекторы продолжают патрулирование в круглосуточном режиме по охране популяции сайгаков в репродуктивный период, так как по оценке специалистов Минприроды РК начало отёла у сайгаков следует ожидать уже после 20 апреля.
Минприроды РК убедительно просит граждан воздержаться от поездок в места обитания сайгаков, а жителей близлежащих населенных пунктов и животноводческих стоянок Яшкульского и Черноземельского районов - по возможности ограничить передвижение на автомототранспорте в период массового отела реликтовой антилопы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"