Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В День Победы открыт памятник морякам Каспийской и Волжской военных флотилий


Просмотров: 660Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В День Победы открыт памятник морякам Каспийской и Волжской военных флотилий

АСТРАХАНЬ. В день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Губернатор Игорь Бабушкин и Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов приняли участие в церемонии возложения венков и цветов в Братском саду и открытии памятника воинской доблести российских моряков.


Участники церемонии возложили венки и цветы к могиле погибших в Великой Отечественной войне советских воинов. 28 февраля 1943 года в Братском саду захоронили останки 25 воинов Советской Армии, которые погибли в боях на подступах к Астрахани. Имена 11 из них до сих пор неизвестны. Вечный огонь у обелиска был зажжен 9 мая 1965 года. Сегодня от его пламени зажегся еще один Вечный огонь – у нового мемориала-корабля.


Памятник морякам Каспийской и Волжской военных флотилий – военный катер «Шмель» – размещен на стрелке реки Волги напротив дворца бракосочетаний. Ранее катер стоял на вооружении в Каспийской флотилии и участвовал в боевых операциях.


Поздравляя астраханцев с Днем Победы, Губернатор Игорь Бабушкин подчеркнул: «Бессмертный подвиг нашего народа, защитившего мир – наше историческое достояние. Астраханцы – достойные сыны своего Отечества. 160 тысяч человек ушли отсюда на фронт. Больше половины не вернулись с полей сражения. Пройдя дорогами войны 2,5 тысячи километров, астраханские части штурмовали Берлин. Наши солдаты оставили свои подписи на стенах поверженного Рейхстага. Мы этого никогда не забудем».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"