Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жителей республики предупредили о новой схеме мошенничества через рекламу


Просмотров: 565Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жителей Чеченской Республики предупредили о новой схеме мошенничества через рекламу

ЧЕЧНЯ. Пандемия коронавируса вызвала всплеск новых форм финансового мошенничества. На этот раз киберпреступники распространяют в сети Интернет особую рекламу, содержащую призыв заработать легкие деньги.


«Режим самоизоляции привел к тому, что огромное количество людей, многие из которых не знакомы с правилами кибербезопасности, были вынуждены погрузиться в новую для себя цифровую среду. Этим и воспользовались мошенники, сделав ставку на граждан с низкой финансовой грамотностью, которые не обращают внимание на правила кибергигиены. В числе потенциальных жертв мошенников люди, которые пренебрегают правилами информационной безопасности. Например, не следят за своими персональными данными, делая покупки онлайн, или граждане, не установившие на свои гаджеты современную антивирусную программу», – прокомментировал тему Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Если вы увидели рекламу услуги или продукта, приобретая которые якобы можно мгновенно разбогатеть, но при этом не понятно, как именно – будьте осторожны, так действуют мошенники.


По данным Банка России, за время пандемии количество таких сообщений превысило объем традиционной рекламы финансовых услуг. Для того, чтобы стремление получить легкие деньги не обернулось потерей имеющихся сбережений, эксперт советует не реагировать на заманчивые предложения в сети. Если вы делаете покупки через интернет, совершаете денежные переводы или просто общаетесь с помощью мессенджеров – обязательно установите актуальное антивирусное приложение на телефон, планшет или компьютер.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"