Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Таможенное оформление грузов: основные моменты


Просмотров: 4 384Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Таможенное оформление грузов: основные моменты

Даже в условиях современных вызовов и кризиса, затронувших экономику всех без исключения стран, перемещение различных грузов через границу осуществляется в непрерывном режиме. Поэтому услуги по таможенному оформлению все также остаются одними из наиболее востребованных, позволяя легально перевозить все группы товаров, которые разрешены законодательством.


Ключевые моменты


Работа таможни и правила перевозки тех или иных грузов строго регламентированы и указаны в соответствующих законодательных актах и нормах. На каждый товар должна быть составлена и зарегистрирована таможенная декларация. В случае если документ составлен некорректно или неверно, то это влечет за собой наложение санкций, от существенных штрафов, до ареста и конфискаций всей партии груза.


Одним из ключевых моментов международных грузоперевозок является прохождение границ между странами, которых, на одном маршруте, может быть несколько.

Оформление груза на таможне нередко называют декларированием или таможенной очисткой.


Занимается оформлением груза на таможне либо его непосредственный владелец, либо же компания, которой делегированы полномочия, - такие фирмы называются таможенными представителями.


  • Правильное заполнение таможенных деклараций это целая наука, ведь любая ошибка может вылиться в огромные неприятности, грозящие не только потерей времени, но и самого груза.
  • После заполнения таможенной декларации выполняется ее регистрация и сверка кода ТНВЭД.
  • Проверке подвергается и та стоимость товара, которая указана в декларации и ее соответствие реальной. Кроме того должны быть оплачены все таможенные платежи.
  • Только после всех указанных пунктов выполняется непосредственная проверка самого груза и перевозящего его транспорта.
  • Кроме того очень актуальным в наше время является вопрос работы с теми группами товаров, которые относятся к санкционной и контрсанкционной группам.


В РФ действует система электронной подачи таможенных деклараций, что существенно упрощает процесс. Перечень документов, необходимы для таможенной очистки груза, может достаточно сильно отличаться в зависимости от вида товаров, форм расчетов, условий перевозки, режима таможни и ряда других моментов.


В общем случае должны предоставляться договоры купли продажи, счета-фактуры, платежные поручительства, транспортные накладные, включая внутригосударственные и международные, контракты между субъектами хозяйственной деятельности, спецификации, упаковочные листы. На таможне нужно предоставлять только оригиналы всех документов.


Особые требования выдвигаются к таможенному оформлению тех грузов, которые подпадают под лицензирование. В этом случае необходимо предоставить пакет разрешительных документов, выданных уполномоченным госорганом.


Сколько стоит таможенное оформление


Наилучшую стоимость предлагают в компании Alliance Group, прайс на услуги можно посмотреть тут: ast-agroup.ru/tamozhennoe-oformlenie. Доверять таможенное грузов лучше всего профессиональным игрокам рынка, с опытом работы, подразумевающим полное знание нормативно-правовой базы и оперативное отслеживание всех принимаемых к ней изменений. Таможенная очистка грузов производится в минимально возможные сроки и с гарантиями.


Цена услуги рассчитывается индивидуально, с учетом следующих моментов:

  • Таможенный режим;
  • Оформляемый товар;
  • Объем партии;
  • Печать таможенного агента;
  • Дополнительные расходы.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"