Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В музее ИЗО РИ открылась персональная выставка Юсупа Хмчиева «Живое дерево»


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В музее ИЗО РИ открылась персональная выставка Юсупа Хмчиева «Живое дерево»

ИНГУШЕТИЯ. В Государственном музее изобразительных искусств сегодня состоялось открытие выставки профессионального художника-скульптора по дереву, члена Союза художников России Юсупа Хамчиева.

Необычайно интересный раздел экспозиции посвящен искусству ХХ века. В экспозицию выставки вошли около 40 работ мастера из фонда Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия. Все они отражают различные направления современного искусства резьбы по дереву во всем разнообразии поисков новых художественных направлений, и выполнены Юсупом Магомедовичем Хамчиевым в последние десятилетия.


Художественная резьба по дереву – один из древнейших и наиболее распространённых видов художественной обработки дерева. «Каждый человек по натуре своей - художник». Эти слова М. Горького вспоминаешь каждый раз, когда знакомишься с творчеством Юсупа Магомедовича Хамчиева, который на протяжении многих лет создает из самого доступного материала – дерева не только удобные и практичные, но и красивые художественные изделия. Он несет печать индивидуальности в своих изящных изделиях, которая выражается в технологии, в отделке, в материалах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"