Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

15 рисунков по клеточкам, которые помогут справиться со стрессом


Просмотров: 385Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
15 рисунков по клеточкам, которые помогут справиться со стрессом
Во-первых, это просто. Клетки на бумаге служат ориентиром для очертания рисунка. Чтобы изобразить что-то, нужно всего лишь закрасить нужные. Во-вторых, это интересно. Рисование — это всегда творческий процесс. А с такими рисунками справятся даже те, кто не владеет особыми навыками.

Кроме того, раскрашивание помогает улучшить настроение, преодолеть стресс и снизить уровень тревожности, поскольку творчество и создание чего-то своими руками оказывает на мозг воздействие, схожее с эффектом от медитации.

Что вам понадобится


Материалы и инструменты для такого творчества найдутся, пожалуй, в любом доме. Главное — тетрадные листы в клеточку. Обычная бумага не подойдёт, иначе потеряется весь смысл этих рисунков.


Для рисования также нужен фломастер или карандаш. Если хотите раскрасить рисунки, берите цветные фломастеры или карандаши. А если у вас их нет, можно воспользоваться простым карандашом, регулируя нажим и оттенок.


Как рисовать по клеточкам


Для этого достаточно просто повторить, то есть срисовать, уже готовое изображение с картинки или видео. Для удобства можно сначала отметить точками, галочками или крестиками те клетки, которые нужно раскрасить, а затем — по желанию — обвести их для наглядности.


Когда набьёте руку, можно попробовать придумывать картинки самостоятельно. Во всех видео ниже автор делает рисунки с нуля: отмечает нужные клетки, обводит все контуры и придаёт цвет. Поэтому процесс сперва кажется сложноватым, но лишь на первый взгляд.


Выбирайте тот способ, который удобнее вам: срисовывайте готовое изображение или повторяйте за автором с самого начала.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"