Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров и Олег Матыцин подписали соглашение о сотрудничестве


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров и Олег Матыцин подписали соглашение о сотрудничестве

ЧЕЧНЯ. Министр спорта России Олег Матыцин прибыл в Чеченскую Республику с рабочим визитом. В рамках деловой поездки он побывал в нескольких районах, где посетил спортивные объекты.


Важнейшие спортивные учреждения региона вместе с ним посетили и заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, а также министр по физической культуре и спорту ЧР Хамзат Кадыров.


В рамках экскурсии гости побывали в Спортивно-оздоровительном центре «Ахмат» в с. Ведено, спорткомплексе им. А. А. Кадырова «Ахмат-Арена» в Грозном, во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева, а также в Российском университете спецназа в Гудермесе.

Здесь гости побывали на территории тактического города, где им показали ход подготовки к предстоящему чемпионату по тактической стрельбе, который пройдет уже на следующей неделе. Далее делегация посетила стрелковые галереи, где О. Матыцин пострелял из различного вида оружия.


Далее министр спорта России встретился с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. По итогам рабочей встречи было подписано соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта.


Также руководитель региона вместе с министром спорта РФ побывали на Чемпионате СКФО по дзюдо на призы памяти Турпал-Али Кадырова. Здесь Олег Матыцин вручил благодарственное письмо от Президента РФ Владимира Путина члену сборной России по дзюдо Аббасу Азизову за заслуги в развитии физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XXX Всемирной Универсииаде-2019 в г. Неаполе (Италия).


- Президент России Владимир Путин уделяет огромное внимание развитию физической культуры и спорта в стране. Более того, я рад присутствовать сегодня именно здесь – на Чемпионате СКФО по дзюдо в Чеченской Республике, поскольку это любимый вид спорта нашего Президента. Благодаря работе Рамзана Кадырова в республике спорт развивается активными темпами, и чеченские спортсмены являются одними из лучших не только в России, но и во всём мире, - сказал Олег Матыцин.


Рамзан Кадыров отметил, что достигнутое соглашение имеет стратегическое значение для спортивной сферы региона.


«Безусловно, развитие спорта и физической культуры является для нас одним из приоритетных направлений. Уверен, дальнейшее взаимодействие в этой сфере закрепит за нами звание самого спортивного региона России и позволит нашим спортсменам достойно представлять российский флаг на самых престижных мировых соревнованиях», - заключил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"