Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иран отказался подписывать соглашение с «шестеркой»


Просмотров: 917Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент Ирана Хасан Рухани

Иран подпишет окончательное соглашение по ядерной программе только после того, как все санкции, наложенные на страну, будут сняты. Об этом, как сообщает Reuters, заявил президент Ирана Хасан Рухани.


«Мы не будем подписывать какое-либо соглашение, пока все санкции не будут сняты в тот же день. Мы хотим взаимной выгоды для всех сторон, участвующих в ядерных переговорах», — сказал Рухани.

Рамочное соглашение между Ираном и «шестеркой» международных наблюдателей было подписано на прошлой неделе. Не позднее, чем к 30 июня, должно быть готово всеобъемлющее соглашение об окончательном урегулировании иранской ядерной проблемы. Однако в ЕС предупредили, что снятие санкций не удастся выполнить моментально, поскольку сперва необходимо получить доказательства того, что Иран последовательно выполняет взятые на себя обязательства.


По словам представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, ЕС и США начнут отмену санкций параллельно с СБ ООН.


По результатам переговоров в Лозанне Тегеран согласился приостановить эксплуатацию более двух третей задействованных мощностей по обогащению урана. В течение 25 лет все ядерные программы Ирана будут находиться под международным контролем. Ядерный объект в Фордо преобразуют в научно-исследовательский центр. Обогащение урана будет производиться только в ядерном центре Натанз.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"