Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чуров: "Чеченизация выборов" - выдумка врагов России


Просмотров: 925Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Выборы

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров в ходе пресс-конференции в Грозном назвал заявления о фальсификациях на выборах в субъектах Северного Кавказа выдумками врагов России.

"Вы же понимаете прекрасно, что у России много "друзей" и много оплаченных агентов внутри страны. Есть много людей, которые никогда вообще не занимались выборами, но судят о них. Мы специально широко используем все материалы Чеченской Республики, Ингушской Республики, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, для того чтобы все видели реальную картину того, что здесь происходит, и как организовано тут голосование. Нет каких-либо признаков фальсификации. Это все выдумки наших врагов", – приводит слова главы ЦИК пресс-служба руководства ЧР.


Председатель ЦИК отметил, что термин "чеченизация выборов" был введен врагами России, чтобы дискредитировать власть и дестабилизировать ситуацию в стране. По его словам, в республике традиционно наблюдаются демократические и прозрачные выборы.

"Эта земля заслужила ту спокойную жизнь, которая сейчас настала. Эта земля заслужила того, чтобы был мир, было спокойствие. И демократические выборы на этой земле, как и на любой другой, означают одно – поддержание мира, согласия, порядка и развития. В этом демократия! Я считаю демагогией, когда демократией называют то, что происходит сейчас на Украине. Это не просто демагогия, это вражеская демагогия. Это не демократия, когда убивают людей, когда бомбят города. Демократия – это то, что сейчас происходит в Чеченской Республике", – сказал он.



Напомним, что Владимир Путин и "Единая Россия" набирают на выборах в Чечне почти 100% голосов. После прошлых президентских выборов в 2012 году правозащитники заявляли о нарушениях на выборах. Так, по их данным, в ряде случаев жители регионов СКФО голосовали по недействительным бюллетеням без марки, а все настоящие бюллетени накануне вечером уже были в урнах в нужном количестве.

В. Чуров прибыл в Чеченскую Республику, чтобы провести семинар-совещание по вопросам организации выборов в единый день голосования – 13 сентября 2015 года, в котором принимают участие представители избиркомов Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"