Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне сохранят темпы благоустройства дворов и общественных территорий в 2021 году


Просмотров: 681Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Власти Чечни в 2021 году намерены благоустроить 26 дворовых территорий и более 40 общественных территорий, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ региона. В текущем году в регионе благоустроили 43 общественных пространства.

"В следующем году на средства федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" в Чеченской Республике планируют благоустроить 26 дворовых территорий. При активном участии жителей сформирован перечень придомовых пространств, которые будут благоустроены в 2021 году. Также будет благоустроена 41 общественная территория", - отметили в пресс-службе, добавив, что на эти цели направят 373 млн рублей.


По данным министерства, во дворах восстановят асфальтовое покрытие, освещение, установят скамейки, урны, а также оборудуют парковочные карманы. "В 2020 году мероприятия по благоустройству дворовых пространств прошли в четырех муниципалитетах республики. А по желанию населения на обновленных придомовых территориях появились спортивные и детские площадки", - добавили в пресс-службе.

Как сообщала ТАСС ранее начальник отдела приоритетных проектов министерства строительства и ЖКХ республики Фатима Шамсудинова, в текущем году в Чечне благоустроили 43 общественные территории по всей республике. Среди них были проекты, разработанные при участии студентов.

Национальный проект "Жилье и городская среда" состоит из четырех федеральных проектов - "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Общий объем финансирования мероприятий из всех источников, включая внебюджетные, превышает 1 трлн рублей. Основной целевой показатель нацпроекта - обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"