Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Онкология: наиболее распространенные виды рака и их особенности


  • ---
Просмотров: 1 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Онкология: наиболее распространенные виды рака и их особенности

Диагноз «рак» для обычного человека звучит как приговор. Однако современная медицина предлагает его эффективные методы лечения, которые позволяют полностью вернуться к нормальной жизни. Главное — это вовремя обнаружить заболевание. На первых стадиях оно протекает бессимптомно.

Наука квалифицирует рак в зависимости от места локализации злокачественного образования. Какие виды рака наиболее распространены сегодня, мы расскажем в этой статье.


Рак кожи


Меланома – это один из самых опасных видов рака кожи. Особенность его в том, что опухоль быстро растет и дает метастазы. Возникает онкология под воздействием различных факторов. Среди них ультрафиолетовое излучение, механические травмы, химическое воздействие.

Чтобы упредить развитие меланомы, человеку необходимо внимательно следить за состоянием своей кожи. Если на ней возникли новообразования или родинка начала болеть и кровоточить, то необходимо записаться к такому специалисту, как онкодерматолог Киев. В его компетенцию входит первичная диагностика подозрительных образований на коже.

Рак груди


Одним из самых распространенных видов рака у женщин является рак груди. Именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют женщинам проходить осмотр у маммолога один раз в год, даже если ничего не беспокоит. Так удастся выявить заболевание на начальных стадиях, что является главным залогом успешного лечения.

Заподозрить рак груди можно самостоятельно. Если при пальпации ощущается уплотнение в молочных железах, необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Но не стоит сразу паниковать и думать о самом худшем. Образование в груди может иметь доброкачественный характер. Точную его этимологию сможет определить только маммолог онколог Киев после ряда исследований.


Рак предстательной железы


У мужчин часто диагностируется рак предстательной железы, особенно в пожилом возрасте. Особенность онкологии в том, что она развивается медленно, процесс может занимать даже десятки лет. При этом мужчина не испытывает каких-либо серьезных проблем. Но иногда у него могут возникать такие симптомы, как недержание мочи и импотенция.

Чтобы своевременно обнаружить заболевание, мужчинам после 50 лет нужно каждый год делать УЗИ простаты. А если у близких родственников было выявлено данное заболевание, то начинать посещать уролога с этой целью следует уже в 45 лет.


Рак поджелудочной железы


Онкологический процесс в поджелудочной железе является одним из самых опасных. Обусловлено это тем, что длительное время он протекает абсолютно бессимптомно. Поэтому пациент обращается в клинику уже тогда, когда заболевание находится на последних стадиях. Оказать эффективное медицинское лечение в таких случаях крайне сложно.

Специалисты выделяют пять видов рака поджелудочной железы. Наибольшее распространение получила опухоль, которая формируется из эпителия протоков – аденокарцинома.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"