Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Около 60 тыс. школьников ЧР приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»


Просмотров: 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Около 60 тыс. школьников ЧР приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» школьники младших классов смогли проверить свои знания в области безопасности дорожного движения, приняв участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги».

Ребята смогли проверить необходимые знания правил дорожного движения и понимание безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.


В ходе занятий ребятам рассказывали о таких важных правилах, как переход дороги по пешеходному переходу ― регулируемому и нерегулируемому, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле, правила поведения в общественном транспорте. Также детям демонстрировали фрагменты обучающих видеороликов по безопасности дорожного движения, с последующим обсуждением основных моментов увиденного.


Всего в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» приняло участие 58 579 школьников Чеченской Республики. Все участники получили дипломы и сертификаты.


Как сообщают представители Министерства образования и науки Чеченской Республики, в образовательных учреждениях регулярно проводится работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Также ведется работа с родителями детей по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма посредством родительских собраний и лекториев, размещения информации в СМИ, сети Интернет и социальных сетях




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"