Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Названы животные, которые чаще всего заражаются коронавирусом


Просмотров: 400Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Названы животные, которые чаще всего заражаются коронавирусом
Результаты исследования помогут спасти некоторых животных.

Наибольшую вероятность заразиться коронавирусом (COVID-19) cреди животных имеют хорьки. В меньшей мере инфекции также подвержены кошки, циветты и собаки, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

К такому выводу пришли исследователи из Центра геномной регуляции в Барселоне, сообщается в журнале PLOS Computational Biology. Специалисты также выяснили, что утки, крысы, мыши, свиньи и куры имеют низкую восприимчивость к инфекции или совсем не чувствительны к ней по сравнению с людьми.


Ученые отметили, что результаты исследования помогут предотвратить контакты с животными, которые наибольше восприимчивы к SARS-CoV-2.


«Наши результаты предлагают ключ к разгадке, почему норки, которые родственники хорьков, заражаются этой болезнью», – отметили авторы исследования и добавили, что занимаются попытками создать «фейковые АСЕ2», которые будут облеплять вирионы и делать их неспособными к проникновению в клетки.


Напомним: Всемирная организация здравоохранения обнародовала план по расследованию причин пандемии COVID-19. В частности, специалисты изучат заболеваемость среди животных, в том числе и норок. Миссия ВОЗ будет исследовать диких и разводимых животных, продаваемых на рынке, в том числе лисиц, енотов и пятнистых оленей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"