ЧЕЧНЯ. Успехи чеченских тхэквондистов на чемпионате и первенстве России

Просмотров: 567Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Команда Чеченской республики добилась отличных результатов на чемпионате и первенстве России по тхэквондо GTF, которые проходили во Дворце единоборств АК «Барс» в Казани 16-20 декабря. В соревнованиях принимали участие более 750 спортсменов из 52 регионов России.

На чемпионате России наши спортсмены завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Чемпионами России стали Джабиев Асхаб в весовой категории 58 кг, Мунгашев Сайд-Селим в 70 кг. В разделе силовое разбивание абжумок-удар рукой, сломав четыре доски чемпионом стал Хажмуратов Арби. В разбивании досок ногой — пандадрлио 1-е место занял Цахигов Бекхан.

Вторые места заняли Лечиев Абдурахим в весе 58 кг и Атагаев Хусейн в 64 кг. Бронзовые награды получили Бисаев Адлан в 70 кг и Цуев Имран в тяжелом весе свыше 82 кг.

Также, удачно выступали юноши в первенстве России. Чемпионом России в весовой категории 52 кг стал Пасиев Иса. Серебряную медаль завоевал Гунашев Сайд-Эмин и бронзовую — Лечиев Абдурашид. Все они являются воспитанниками ГБУ РСШ тхэквондо.