Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Полюбивший Пророков и Праведников окажется в числе счастливых в Вечной обители (Видео).


Просмотров: 16 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Полюбивший Пророков и Праведников окажется в числе счастливых в Вечной обители (Видео). Когда один из племянников Шейха аль-Иласхани (да будет возвышена его святость) вел скот семьи устаза в Илсхан-Юрт, он встретил двух крепких наездников, во ртах которых были курительные трубки. Он спросил их, откуда те идут, и узнал, что они из Илсхан-Юрт. Он рассказал им, что его родственники по материнской линии тоже живут там, и спросил: «Может, вы знаете их?» Мужчины поинтересовались, кто его родственники.

Узнав, что речь идет о детях Киши, они сразу же выбросили трубки, бросили свои кинжалы, сильно заплакали и сказали: «Дети Киши?! Их положения не знает должным образом даже тот, кто считает, что знает их! Когда один из них поминает Аллаха, кажется, что Его поминает целая группа людей, а когда кто-то из них плачет из страха пред Ним, кажется, что плачет целая толпа». Затем они ускакали на лошадях, на ходу схватывая кинжалы и не переставая плакать. Добравшись до Шейха аль-Иласхани (да возвысит Аллах его святость), родственник рассказал ему о случившемся и описал всю ситуацию. Устаз сказал: «Да! Да! Оставь их! Есть и такие, кто взвален на нас за искреннюю любовь к нам!»

Что значит, что они взвалены на устаза (да возвысит Аллах его святость)? Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Человек (в следующей жизни) будет с тем, кого любит». Так, искренне любящий посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), с позволения Аллаха, будет с пророком (мир ему и благословение Аллаха), даже если допускал упущения. Разве есть среди нас кто-то, кто лишен недостатков? Так же и полюбивший праведников через любовь к ним и посредством их благодати окажется в числе счастливых в Вечной обители.

Источник: ТРК "Путь"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"