Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Для малого и среднего бизнеса предусмотрен переходный налоговый режим


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Для малого и среднего бизнеса предусмотрен переходный налоговый режим

ВОЛГОГРАД.

С 1 января 2021 года для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и незначительно превысивших её лимиты, вводится переходный налоговый режим. Соответствующие изменения внесены в Налоговый кодекс РФ. Ранее этот законопроект получил поддержку Волгоградской областной Думы.



Поправки в федеральное налоговое законодательство были разработаны в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



Напомним, что до последнего времени при применении упрощенной системы налогообложения предельно допустимые величины доходов и численности работников предприятия составляли 150 миллионов рублей и 100 человек соответственно. Теперь же использование данного налогового спецрежима возможно и при превышении этих показателей: доходов - не более чем на 50 миллионов рублей, средней численности работников – не более чем на 30 человек. В этом случае устанавливается переходный период, во время которого для предпринимателей, уплачивающих налог с доходов, ставка увеличивается до 8 процентов, а для выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, - до 20 процентов. Если по итогам следующего отчетного периода удастся выйти на доход не более 150 миллионов рублей и численность не более 100 человек, налоговые ставки также вернутся к исходным показателям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"