Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В селе Чечен-Аул Чеченской Республики в рамках нацпроекта прошло мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма


Просмотров: 284Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В селе Чечен-Аул Чеченской Республики в рамках нацпроекта прошло мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
ЧЕЧНЯ. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»в СОШ № 2 с. Чечен-Аул городского округа город Аргун в целях обеспечения безопасности и выработки навыков дисциплинированного поведения на улицах проводится профилактическая работа с учащимися.
Инспектор ПДН ОМВД России по городу Аргун лейтенант полиции Абдурзаков Э.М. провел профилактическую беседу с учащимися с 5-11 классов по предупреждению детского травматизма.
«Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда, — объясняет школьникам инспектор. — Уже в раннем возрасте дети становятся участниками дорожного движения».
Работа по пропаганде правил дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школе ведется с использованием занимательных для детей форм и методов работы по данному направлению.
«В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с детьми проводятся беседы в игровой форме на темы «Учим ПДД», экскурсии к светофору, к пешеходному переходу, к перекрестку проводим, по ходу определяя уровень знаний детей по ПДД. Проводим родительские собрания по данной теме с привлечением сотрудников ОГИБДД, — рассказывает директор школы. — Лучший показатель результата профилактической работы является отсутствие фактов детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"