Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Почему Чечня похожа на Швецию ? (Личные наблюбдения)


Просмотров: 986Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Почему Чечня похожа на Швецию ? (Личные наблюбдения)
ЧЕЧНЯ.  Ezolotuhin пишет в Яндекс Дзен. Я был и в Швеции и в Чечне. Сегодня хочу рассказать, почему именно Чечня похожа на скандинавскую Швецию гораздо больше других- российских регионов. Все основано на моих личных наблюдениях в этих местах. Все дело в подходе к благоустройству. Всем в мире известно, что шведы в этом плане обошли всех сделали самые комфортные дворы. И когда я был в одном из самых неблагополучных районов Швеции в городе Мальме, я увидел действительно такие дворы до которых по уровню комфортности не дотягивают даже самые элитные российские.

Единственным местом в России, где хоть немного приблизились к шведскому комфорту оказалась Чечня, по крайней мере, лучше ситуации в нашей стране я пока что не видел нигде. Чем же так круты шведские дворы? Самое важное и главное - это полное отсутствие машин и даже возможности подъехать на машине к подъезду. Парковаться во дворе нельзя, ездить по двору нельзя, ничего на машине во дворе нельзя. Зато во дворе многоквартирного жилого дома можно ходить, гулять с детьми, сидеть на скамейках и заниматься другими простыми жизненными радостями, которые не доступны большинству жителей России.

В Швеции не боятся воровства и показывать, что внутри домов. Все подъезды с прозрачными дверями из стекла. В Чечне тоже не боятся воровства, потому что тут никто не ворует. Двери, к большому сожалению, пока традиционно российские железные, но вот стоят они все в любой точке города открытые.

Старые панельные дома в Швеции подвергли реставрации и теперь они выглядят очень прилично, а не как это часто бывает со старыми домами. Старые панельные дом отреставрировали и в Чечне. Конечно, не все по городу выглядят так прилично, но все очень даже достойно по российским меркам.

В Швеции во всех дворах есть классные современные детские площадки. И в Грозном во всех без исключения дворах есть классные и современные детские площадки с мягким покрытием. Такого нет больше ни в одном российском городе. 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"