Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В У-Мартане открылся учебный кабинет для детей-инвалидов


Просмотров: 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В У-Мартане открылся учебный кабинет для детей-инвалидов

ЧЕЧНЯ. В Центре юных туристов и экологов (ЦЮТиЭ) Урус-Мартановского муниципального района открыли учебный кабинет «Бумеранг добра» для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Мероприятие состоялось в рамках реализации национального проекта «Образование» и федеральной программы «Успех каждого ребенка», которая предусматривает развитие и привлечение детей в систему дополнительного образования.

Торжественное открытие прошло в актовом зале школы №9 г. Урус-Мартана. В нем принял участие начальник районного управления образования Мовлди Усманов. Выступая перед собравшимися, М. Усманов отметил важность открытия учебного кабинета для детей с ограниченными возможностями в Центре.


«Министром образования и науки Чеченской Республики Идрисом Хасаевичом Байсултановым поставлена задача создать самые лучшие условия для обучения и воспитания подрастающего поколения. И наша главная задача – обеспечить равные возможности для развития каждого ребенка», – сказал М. Усманов.


Директор Центра юных туристов и экологов Айшат Расухаджиева подчеркнула, что проект «Бумеранг добра» направлен на создание среды для равноправного творческого общения между всеми категориями детей.


«Центр будет прилагать все усилия, чтобы ребенок нашел свое призвание, раскрыл таланты и осуществил мечту, радуя нас достижениями и победами», – резюмировала А. Расухаджиева.


Вместе с тем на официальном открытии также присутствовали хоры районного Дома детского творчества и гимназии №5 г. Урус-Мартана, которые порадовали собравшихся своим прекрасным исполнением песен.


Кроме того, воспитанники Центра детско-юношеского технического творчества Урус-Мартановского района организовали выставку робототехники.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"