Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Муратом Керефовым


Просмотров: 433Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Муратом Керефовым

КБР.




Казбек Коков провел рабочую встречу с управляющим Отделением Банка России-Национальным банком по Кабардино-Балкарской Республике Муратом Керефовым.

Встреча была посвящена обсуждению вопросов повышения финансовой грамотности населения республики, развития финансовой доступности в регионе и увеличения доли безналичных платежей в рамках исполнения «дорожной карты», подписанной Правительством КБР и Банком России в 2019 году.


Казбек Коков обозначил главную цель работы в данном направлении: «Цифровизация в сфере финансовой системы является одним из приоритетных направлений политики государства, цель которого - улучшение качества жизни граждан».


Мурат Керефов проинформировал Главу региона об исполнении «дорожной карты». В настоящее время готовятся к внедрению новые виды безналичных платежей за услуги в сфере пассажирских перевозок на общественном транспорте, а также МФЦ. В пилотном режиме в одном из учебных учреждений внедрены нефинансовые сервисы на базе платежной карты «МИР». Банковская карта может быть использована для доступа в учреждение и оплаты питания в школе, что позволит родителям контролировать меню и режим питания. Проект в скором времени будет предложен для массового применения в школах республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"