Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в январе жители ЧР скачали видео на 700 лет просмотра


Просмотров: 860Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В январе жители ЧР скачали видео на 700 лет просмотра
ЧЕЧНЯ.Жители Чеченской Республики за месяц скачивают из мобильной сети объем данных, равный 3 миллионам фильмов в качестве Full HD. Это на 65% больше, чем годом ранее.

Если смотреть такое видео без перерыва, то понадобится 667 лет и 4 месяца. Такие выводы сделали эксперты МегаФона, проанализировав, как пользовались мобильным интернетом абоненты в январе 2021 года.

По результатам исследования выяснилось, что наиболее активно жители республики пользуются интернетом в воскресенье: в этот день онлайн-трафик в среднем растет на 5-7 %. При этом в будни абоненты скачивают примерно одинаковый объем информации в течение всей недели, незначительный спад отмечается только в понедельник.

«Объем пакетного трафика в сети МегаФона растет в геометрической прогрессии. В среднем он увеличивается в полтора раза ежегодно. Еще быстрее растет LTE-трафик: за 2020 год он практически удвоился. Это говорит о том, что с каждым днем все большее число наших земляков имеют возможность оценить преимущества скоростного интернета четвертого поколения и они пользуются им все активнее», - сказал Саид-Эми Сугаипов, директор МегаФона в Чеченской Республике.

Грозный, Гудермес, Аргун, Шали и Курчалой являются самыми активными городами в ЧР. Именно на эти территории приходится более половины суммарного интернет-трафика в регионе.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Услугами компании пользуются 75,2 млн клиентов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"