Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Волгоградской области глава крестьянского фермерского хозяйства не погасил карантинный сертификат на пшеницу


Просмотров: 514Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Волгоградской области глава крестьянского фермерского хозяйства не погасил карантинный сертификат на пшеницу

РОСТОВ. В адрес Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступила информация о выдаче карантинного сертификата на подкарантинную продукцию – семена пшеницы озимой для посева общим весом 5 тонн, отправителем которых является ОАО «Донское», осуществляющее свою деятельность на территории Ростовской области.

При изучении предоставленных документов и товарно-сопроводительных накладных инспекторами Россельхознадзора было установлено, что получателем подкарантинной продукции был индивидуальный предприниматель глава крестьянского фермерского хозяйства, который осуществляет свою деятельность на территории Октябрьского района Волгоградской области.
Таким образом, предприниматель глава к(ф)х не осуществил погашение карантинного сертификата в течение одного дня с момента доставки подкарантинной продукции, а также не известил Управление Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции семян озимой пшеницы. Данные действия квалифицируются как административное правонарушение и предусматривают административную ответственность и являются нарушением Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений».
По факту выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечен к административной ответственности по статье 10.2 и статье 10.3 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"