Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Махачкале начал работу научно-практический форум «Медицина Дагестана: вызовы и решения»


Просмотров: 425Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Махачкале начал работу научно-практический форум «Медицина Дагестана: вызовы и решения»

ДАГЕСТАН. Сегодня, 10 марта, в Махачкале стартовал научно-практический форум «Медицина Дагестана: вызовы и решения». Мероприятие проходит в Доме дружбы.

В пленарном заседании форума принял участие Врио Главы Дагестана Сергей Меликов. Обращаясь к собравшимся, руководитель региона отметил вклад медиков республики в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.


– Более 10 тысяч медиков в Дагестане работали во время первой волны коронавируса. Врачи ценой своей жизни спасали людей, возвращали им здоровье, надежду, веру в будущее. Многие и сегодня продолжают самоотверженно трудиться в «ковидных» стационарах. Во время проведения Дней Дагестана в Совете Федерации председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что «в прошлом году вся страна оценила героизм дагестанских врачей, которые, не жалея себя, встали на борьбу с коронавирусом». И в самый пик первой волны ковида в родную республику приехали многие врачи-дагестанцы из других регионов страны, чтобы помочь своим землякам. Студенты Дагестанского медицинского университета – будущие врачи – пошли работать в «ковидные» отделения волонтерами и на деле доказали, что свою профессию они выбрали по зову сердца, – сказал Сергей Меликов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"