Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стукач


Просмотров: 912Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Стукач
aligrozny пишет в ЖЖ: Стукач - человек особой судьбы. В попытке стать своим тем, кто наверху он теряет последние остатки самоуважения.

Уничтожив себя, он абсолютно не вызывает уважения у тех на кому он, как пёс смердящий служит. Это возможно психологическая зависимость, со временем усиливающаяся: обязательно что-то о ком-то рассказать. Конечно, тому, кто бросит ему косточку. Именно косточку! На кусок пирога редко кто может рассчитывать.

Он был есть и будет в любом обществе, чьё количество свыше трёх человек. И чем сильнее жажда до косточки, тем усиливается стремление стучать. Им не берегут, его немного подкармливают. Знают, что его можно заменить, если слишком будет наглеть, посмев подумать, что он что-то значит. Лай у будки можно сменить на другого исполнителя.

Отдельно: некоторые путают этот грех с обязанностью мусульманина сообщать о готовящемся злодеянии, преступлении в целях того, чтобы обезопасить людей. Это совершенно иное, так как сказано в хадисе, что такой человек есть соучастник злодеяния. Я не об этом.

Отличие первого от второго заключается в том, что последний исходит из соображений общего блага и безопасности. Первый же - корысти и алчности.

 aligrozny 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"