Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР с 22 марта по 8 апреля будет проходить Республиканский конкурс-фестиваль «Бекалахь. Ненан мотт!»


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР с 22 марта по 8 апреля будет проходить Республиканский конкурс-фестиваль «Бекалахь. Ненан мотт!»
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры ЧР.

Ежегодный республиканский конкурс-фестиваль чеченского языка «Бекалахь, ненан мотт» -2021» («Звучи, родной язык»), приурочен ко Дню чеченского языка на 25 апреля.

Организатором мероприятия выступили: Минкультуры ЧР при информационной поддержке Министерства ЧР по информации и печати.

Основная цель конкурса популяризация чеченского языка и самодеятельного народного творчества через изучение литературы, истории, культуры и традиций чеченского народа; возрождение интереса к художественно-культурному наследию и т.д.

Выступления участников будут оцениваться по следующим критериям: новизна и глубина раскрытия темы родного языка; творческий замысел и тематическая направленность; исполнительское мастерство, артистизм и сценическая культура; художественная, эстетическая ценность; профессиональный уровень исполнения; внешний вид выступающего и оригинальность представленных произведений.

В состав жюри вошли компетентные специалисты разных жанров из числа деятелей культуры и искусства ЧР. Номинации: художественное слово, юмор, сатира, вокал.

Время выступлений ограничено. К участию в конкурсе приглашаются участники самодеятельных творческих коллективов, учащиеся ВУЗов и общеобразовательных учреждений, учреждений ДО, воспитанники КДУ, осуществляющих работу по месту жительства, а также отдельные исполнители. Возрастные группы участников: от 8 лет и старше. Заявки на участие в республиканском конкурсе-фестивале принимаются на электронный адрес ЦНТ с 17 до 21 марта.

Конкурс-фестиваль проводится в два этапа: 1-й этап отборочный – с 23 марта по 2 апреля и 2-ой этап финальный – 8 апреля в ГДК г.Аргун. В рамках конкурса-фестиваля состоится выставка изобразительного и прикладного искусства «Къоман хазна», посвященная Дню чеченского языка.

Победители, занявшие призовые места будут награждены дипломами и памятными подарками.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"