Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Аптеки республики будут принимать электронные рецепты


Просмотров: 414Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Аптеки республики будут принимать электронные рецепты
ЧЕЧНЯ. В 2021 году в Чеченской Республике планируется внедрение программы электронных рецептов и автоматизацию лекарственного обеспечения.

Об этом заявил руководитель Медицинского информационно-аналитического центра Министерства здравоохранения Чеченской Республики Арсен Израилов.

Данное мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе ЕГИСЗ» национального проекта «Здравоохранение».

«Все аптечные организации как государственные, так и частные присоединяются к Единой государственной информационной системе здравоохранения для автоматизации всего процесса лекарственного обеспечения в республике. На сегодняшний день в ЕГИСЗ подключены все медицинские учреждения и государственные аптеки региона. К преимуществам электронных рецептов относятся исключение подделки рецептов, сохранность рецепта – в электронном виде он не потеряется и не порвется, в отличие от бумажной версии, а также исключение неправомерного многократного отпуска препарата по одному и тому же рецепту», – отмечает Арсен Израилов.

Пациент, придя в аптеку сможет показать QR-код, который поступил в его личный кабинет «Здоровье» на портале Госуслуг. Фармацевт сканирует код и проверяет в личном кабинете на ЕГИСЗ наличие такого рецепта. При желании пациента медицинские организации могут выписать электронный рецепт в бумажном виде.

Отметим, что к 2023 году все регионы России перейдут на систему выписки электронных рецептов, предусмотренных нацпроектом «Здравоохранение».

Касумова Хава,




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"