Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Учащийся гимназии в Грозном разработал приложение для изучения чеченского языка


Просмотров: 946Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Учащийся гимназии в Грозном разработал приложение для изучения чеченского языка

ЧЕЧНЯ.  “Программа создана в формате интеллектуальной игры. Сделано это для того, чтобы процесс изучения новых чеченских слов был не только познавательным, но и интересным” – прокомментировал Абдул-Халим.

Мобильное приложение представляет пользователю картинку и предлагает угадать его название на чеченском языке, также в программе предусмотрена система подсказок и баллов за правильные ответы. К слову, целевая аудитория у данной разработки широкая, приложение будет интересным как детям, так и взрослым. Стоит отметить, автор готовится представить свою разработку на предстоящем Республиканском конкурсе медиа творчества и программирования "24 бит".


"Благодаря федеральному проекту "Цифровая образовательная среда" в нашем городе открытие площадки для всестороннего развития наших детей. Мы можем только радоваться этому и пожелать им удачи в дальнейшем" - отметил Ахъядов Абдул.


Он подчеркнул, что горд осознанию детьми всю важность изучения родного языка. Уже в юном возрасте они принимают самое непосредственное участие в его популяризации и сохранении.

"Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил: «Народ, как нация, существует до тех пор, пока сохраняет свой язык и культуру». Сегодня в республике ведется усиленная работа по популяризации чеченского языка. Мы уверены, что благодаря вниманию Главы ЧР, Героя России, Рамзана Ахматовича Кадырова и целеустремленному подрастающему поколению, Чеченский язык будет жить и совершенствоваться", - добавил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"