Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Парламент Чеченской Республики успешно решает задачи, направленные на динамичное развитие региона


Просмотров: 577Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Парламент Чеченской Республики успешно решает задачи, направленные на динамичное развитие региона
ЧЕЧНЯ. 27 апреля отмечался День российского парламентаризма. Праздник был установлен федеральным законом, подписанным президентом 27 июня 2012 года. В этот день в 1906 году начала свою работу Государственная Дума – первый в отечественной истории демократический институт, заложивший основы парламентаризма в России.

Эта памятная дата – еще один повод для осмысления места и роли парламентаризма в истории нашего государства и в частности Чеченской Республики. Современная история чеченского парламентаризма началась с проведения 23 марта 2003 года всенародного референдума по принятию Конституции Чеченской Республики.

На референдуме, инициированном Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, жители нашей республики проголосовали за два важнейших закона – «О выборах Президента Чеченской Республики» и «О выборах в Парламент Чеченской Республики». И это событие стало точкой отсчета новейшей истории чеченского парламентаризма.

За прошедшие годы благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова Парламент ЧР решил целый комплекс нормотворческих задач, что способствовало успешной реализации курса, направленного на восстановление, динамичное развитие республики и повышение благосостояния граждан. Сегодня республиканский парламент – это сильный и авторитетный представительный орган, способный эффективно решать законотворческие задачи.

Как ранее отмечал Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, обеспечение единства нормативно-правового поля Чеченской Республики и Российской Федерации, законодательное сопровождение стратегического курса Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и реализуемых в регионе проектов, укрепление социальной сферы, мира и стабильности – это приоритетные направления деятельности, над которыми и дальше будет работать высший законодательный орган региона.

В своем поздравительном слове Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что, следуя заветам Ахмата-Хаджи Кадырова, в Парламенте ЧР трудятся настоящие патриоты, профессионалы своего дела, пользующиеся заслуженным авторитетом и уважением народа.

– Они успешно принимают законы, направленные на социально-экономическое развитие региона и способствующие повышению уровня жизни населения. Депутаты и сенаторы от Чеченской Республики также проводят аналогичную работу и в федеральных законодательных органах.

Благодаря плодотворной законотворческой деятельности сенаторов и депутатов за последние годы удалось достичь значительных успехов в реализации целого ряда задач, способствующих улучшению качества жизни и благополучия населения. Под руководством Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова наши депутаты активно взаимодействуют с населением и решают многие проблемные вопросы в ручном режиме, – отметил он.

Глава ЧР поздравил с Днем российского парламентаризма Магомеда Даудова, Председателя Госдумы Вячеслава Володина, Председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко и всех депутатов и сенаторов Федерального Собрания и Парламента ЧР.

– Желаю здоровья, благополучия и новых успехов во благо российского государства и его многонационального народа, – заключил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"