Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Михаил Развожаев встретился с севастопольскими поисковиками


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Михаил Развожаев встретился с севастопольскими поисковиками

КРЫМ. В понедельник, 3 мая, губернатор Севастополя Михаил Развожаев провел встречу с участниками Межрегиональной поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж». Глава города-героя посетил лагерь поисковиков в районе Мекензиевского лесничества.

Лагерь расположен в месте, где во время ожесточенных боев за Севастополь в 1942 году находилась огневая позиция первой зенитной батареи. Сейчас здесь ведутся поисковые работы, участники экспедиции поднимают из земли останки защитников Севастополя. Огромной удачей для поисковиков становится найденный медальон — в этом случае предпринимается максимум усилий для расшифровки в нем записи и поисков родственников погибшего бойца.


По мнению губернатора, работа поисковиков много значит для сохранения исторической памяти о воинах, которые приближали Победу ценой своих жизней.


«Здорово, что в городе работает несколько поисковых отрядов, появляются новые проекты, например, «Небо Родины» об исследовании мест падений военных самолетов в период Великой Отечественной войны», — подчеркнул Михаил Развожаев, осматривая артефакты, обнаруженные в зоне поисков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"