Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Нальчике открылась выставка Анатолия Сундукова


Просмотров: 667Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Нальчике открылась выставка Анатолия Сундукова

КБР. В Музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась выставка заслуженного художника КБР, ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Сундукова «С карандашом и кистью по жизни», посвященная 95-летию художника, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Открывая выставку, министр культуры КБР Мухадин Кумахов отметил: он гордится, что является односельчанином автора выставленных в музее работ.


«Прекрасно, что в канун Дня Победы открывается выставка, которая передает подлинную историю Великой Отечественной войны и судьбы солдат. Анатолий Сундуков видел войну и никогда ее не забывал. Эту выставку должны посетить как можно больше людей, и особенно молодых – ради тех, кого уже не вернешь. Я поздравляю и благодарю всех причастных к этой выставке», - отметил министр.


Председатель Союза художников КБР Геннадий Темирканов, в свою очередь, отметил, что рад видеть на выставке так много людей.


Г. Темирканов отметил, что выставлены некоторые работы А. Сундукова, незнакомые широкому зрителю из личной коллекции вдовы художника Неониллы Сундуковой.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"