Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила субсидию в 66 млн рублей на поддержку театров


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила субсидию в 66 млн рублей на поддержку театров
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила более 66 миллионов субсидии из федерального бюджета на поддержку деятельности театров, капитальный ремонт детских школ и обновление материально-технической базы домов культуры.

«В рамках федерального партпроекта „Культура малой Родины“ в 2021 году нам выделена субсидия из федерального бюджета в размере более 66 миллионов рублей в том числе на поддержку творческой деятельности театральных учреждений культуры, укрепление материально-технической базы домов культуры и капремонт детских школ искусств. В настоящее время заключены все необходимые соглашения о предоставлении средств с муниципальными районами республики и запрошены предельные объемы финансирования в Минкультуры России», — сообщил на совещании в Грозном министр культуры Ингушетии Темерлан Дзейтов, передает ТАСС.


Министр уточнил, что часть субсидии будет распределена между тремя профессиональными театрами, средства также будут выделены региональному театру юного зрителя.


Кроме того, по итогам конкурсного отбора два дома культуры получат субсидию для приобретения оборудования. В июле планируется начать капремонт детской школы искусств в Назрани, который предполагается завершить в октябре 2021 года, добавил Дзейтов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"