Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Дагестане открылся межрегиональный форум изобретателей


Просмотров: 527Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Дагестане открылся межрегиональный форум изобретателей

ДАГЕСТАН. В Махачкале на базе Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ) открылся межрегиональный форум изобретателей «Внедрение 2.021». Его участниками станут почти 150 изобретателей, предпринимателей, представителей учебных и научных коллективов из 14 регионов. На форуме обсудят возможность создания в Дагестане научно-исследовательского конструкторского бюро вертолетостроения.

«Межрегиональный форум „Внедрение 2.021“ начал свою работу в четверг в Дагестанском государственном техническом университете. В течение трех дней планируется проведение инновационной выставки, экскурсий, подписания соглашений о сотрудничестве. В форуме примут участие около 150 человек, в частности, из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Ингушетии, Дагестана, Твери, Вологды, Ульяновска, Краснодарского края, Астрахани, Волгограда, Саратова и других регионов России», — сообщили ТАСС в пресс-службе ДГТУ.


Участники форума обсудят перспективы создания при Министерстве обороны РФ научно-исследовательского конструкторского бюро вертолетостроения на территории Дагестана и внедрения научных наработок в производство на АО «Концерн «КЭМЗ», также запланирована демонстрация летных качеств вертолета и его вооружения.


В рамках форума также открылась выставка инновационных разработок и изобретений «Наука — производству», экспонаты которой уже внедряются или предлагаются к внедрению в промышленность.


На мероприятии также будут подписаны соглашения о сотрудничестве между ДГТУ и Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (ВОИР), между Дагсоветом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) и ДГТУ, а также между ДГТУ и Балтийским государственным техническим университетом «ВОЕНМЕХ».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"