Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Пощечина Эммануэлю Макрону - светлый миг французской демократии


Просмотров: 5 034Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Пощечина Эммануэлю Макрону - светлый миг французской демократии
ЧЕЧНЯ. Президент Франции Эмманюэль Макрон в рамках турне по стране 8 июня прибыл в департамент Дром. После небольшой пресс-конференции вышел «в народ», чтобы пообщаться за жизнь. Через металлическое ограждение пожал руку бородатому мужчине в маске. А тот, выкрикнув монархистский лозунг, отвесил Макрону оплеуху. Увесистую, звонкую, - на всю Францию. Видать, не зря в народе эти встречи и приветствия прозвали «банями толпы». Потому как редко демонстрируют уважение к президенту.

Франция получила пощечину. Все политические силы страны единодушно осудили нападение. Полиция задержала двух человек. В редкие моменты восхищаюсь французами. Президенту дали пощечину, и это заняло полсекунды. Светлый миг французской демократии.

Пощечина века. Это та же свобода выражения, которую отстаивает Макрон, когда речь заходит о религиозных чувствах. Заигрывает с крайне правыми, разделяет население, разрушает общественную систему и солидарность. Не соблюдает протоколы COVID-19. Подходит к человеку, касается руки, подставляет щеку. Где социальное дистанцирование? 

Задержанный имел право на защиту от вируса. Надеюсь, ему сойдет это с рук и не вляпают какой-нибудь уголовной дряни. По мне, так задержанный заслужил рыцарское звание или орден Почетного легиона. Он также достоин премии «Пощечина года». 

Что сказали эти пять пальцев лицу президента? Они заменили тысячу слов «благодарности». Это то, о чем граждане мечтают уже давно. Французская революция началась с пощечин президенту. Пощечиненный Макрон собственноручно подвел итог своей деятельности и так называемому лидерству.

Алимхан Хажбатиров, г. Грозный




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"