Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава МИД Канады объявил о новой миссии по поддержке демократии в Армении


Просмотров: 435Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава МИД Канады объявил о новой миссии по поддержке демократии в Армении Министр иностранных дел Канады Марк Гарно заявил, что посол Канады в Германии и специальный посланник в Европейском союзе и Европе Стефан Дион возьмет на себя миссию по изучению возможностей для более эффективной поддержки армянской демократии. Oб этом отмечается на официальном сайте МИД Канады.

«Опираясь на совместную работу последних лет и давние контакты между гражданами наших стран, Канада привержена сотрудничеству с Арменией для дальнейшего ее демократического прогресса, что имеет решающее значение не только для армянского общества, но и для всего региона.

Специальный посланник Дион изучит варианты того, как Канада может поощрять текущие усилия армянского гражданского общества, укреплять демократические институты, расширять взаимодействие Армении с многосторонними институтами и способствовать инклюзивному экономическому росту. Цель состоит в том, чтобы в результате этой миссии надежно укрепилась поддержка канадского общества на благо армянской демократии.

Его работа займет несколько месяцев и будет включать онлайн-консультации с рядом заинтересованных сторон в Канаде и партнерами в Армении. Если есть разрешение на поездку в связи с COVID-19, он также поедет в Армению, чтобы встретиться с высокопоставленными членами правительства и ключевых ведомств Армении, а также с посольствами-партнерами, группами гражданского общества, международными организациями, представителями частного сектора и местных СМИ. Он также встретится с членами парламента и государственными служащими, участвующими в финансируемом Канадой проекте Парламентского центра.
Эта миссия подчеркивает важность, которую Канада придает успеху армянской демократии. После миссии Специальный посланник доложит о своих выводах министру Гарно. Это будет включать рекомендации, которые помогут Канаде в будущем взаимодействовать с Арменией в направлении дальнейшей реализации ее демократических амбиций», - говорится в заявлении МИД Канады.

«Сильная демократия в Армении - один из компонентов стабильности в регионе. Специальный посланник Дион всегда проявлял большой интерес к демократическим успехам Армении, и его глубокое понимание демократического развития гарантирует, что он будет хорошо служить в этой миссии», - отметил Марк Гарно.

В свою очередь экс-глава МИД Канады, посол Стефан Дион сделал запись в Twitter в связи с началом миссии: «Для меня большая честь получить эту возможность внести свой вклад в укрепление связей между демократиями Канады и Армении».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"