Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ФАС привлекла ФК «Ахмат» к делу в отношении Google


Просмотров: 1 178Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ФАС привлекла ФК «Ахмат» к делу в отношении Google

ЧЕЧНЯ. Федеральная антимонопольная служба привлекла к делу о правилах блокировки в YouTubeв отношении Google футбольный клуб «Ахмат». Он выступает в качестве заинтересованного участника.


19 апреля ФАС возбудила дело в отношении Google LLC. из-за доминирующего положения YouTube на рынке сервисов видеохостинга. Поводом к проведению расследования стала жалоба Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ) на действия Google по блокировке и удалению аккаунтов, а также контента пользователей на YouTube.

«Уже после возбуждения дела в антимонопольное ведомство поступило заявление от футбольного клуба „Ахмат“. Обстоятельства заявления аналогичны рассматриваемым в деле: видеохостинг заблокировал ютуб-канал клуба. Комиссия решила привлечь АНО РФК „Ахмат“ к делу в качестве заинтересованного лица. Следующее заседание по делу состоится 14 июля», — сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства

В ведомстве отмечают, что 23 июня состоялось первое заседание Комиссии ФАС по делу о нарушении антимонопольного законодательства по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке сервисов видеохостинга YouTube. В ходе заседания РОЦИТ подтвердила доводы, что ряд положений соглашения Google по вопросам блокировки пользователей создают существенные риски для деятельности распространителей контента.


В ноябре 2020 года ФАС России инициировала исследование рынка видеохостинга, а также анализ практик блокировок аккаунтов пользователей. Результаты показали, что правила, связанные с формированием, приостановлением, блокировками аккаунтов и правила обращения контента пользователей на Youtube являются непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми. Это приводит к внезапным блокировкам и удалению аккаунтов пользователей без предупреждения и обоснования действий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"