Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Сербии построят центр изучения Корана в честь 70-летия Ахмата-Хаджи Кадырова


Просмотров: 620Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Сербии построят центр изучения Корана в честь 70-летия Ахмата-Хаджи Кадырова

ЧЕЧНЯ.  Вице-спикер сербского парламента Муамер Цукорлич выразил слова благодарности в адрес мусульман Чеченской Республики и поддержал инициативу строительства Исламского центра по преподаванию и заучиванию Священного Корана в Санджаке, городе Нови-Пазар, предложенной в ЧР. Как отметил Цукорлич, совет Шейхов Санджака принял данное предложение.

- Лично от себя, как член сербского парламента, а также заместитель-председателя сербского парламента и бывший муфтий совета шейхов и мусульман Сербии, я поддерживаю реализацию этого проекта, и он будет полезен не только для мусульман Санджака, но и принесёт плоды на уровне Балкан и всей Европы, включая Западную. Идея заучивания и преподавания Священного Корана одна из наиболее приоритетных задач и один из самых крупных проектов для исламских организаций в Санджаке в последние десять лет, и та поддержка, которую мы, с позволения Аллаха, получим от чеченских братьев несёт огромную значимость, - подчеркнул он.

Возведение центра по изучению Священного Корана в Санджаке приуроченно к 70-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова. Это придаёт этой идее и инициативе особенную ценность и способствует укреплению ценностей, за которые боролся Ахмат-Хаджи Кадыров, считает М. Цукорлич.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"