Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Сайт Главы ЧР запустил цикл публикаций о работе ведомств, образованных по инициативе А.-Х. Кадырова


Просмотров: 1 115Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Сайт Главы ЧР запустил цикл публикаций о работе ведомств, образованных по инициативе А.-Х. Кадырова

ЧЕЧНЯ. Открывает цикл материал о Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики.

Начало возрождения дорожной отрасли заложил Ахмат-Хаджи Кадыров. В 2000 году, после назначения его Главой Администрации Чеченской Республики, он обозначил в числе приоритетных задач проблему по обеспечению проезда к населенным пунктам. Это было необходимо для возвращения сотен тысяч беженцев в республику, к своим очагам.


Заместитель Председателя Правительства ЧР — министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев вспоминает, что с первых дней Ахмат-Хаджи Кадыров оказывал всемерную поддержку дорожникам и относился к ним очень трепетно, оберегал их во время военных действий, порой сам стоял на блокпостах во время дорожных работ, давал указания военным, чтобы не чинили препятствия при расчистке и восстановлении дорог. При его непосредственном участии постепенно сокращались или же перемещались с проезжей части дорог выставленные многочисленные блокпосты.

По словам министра, на тот период республиканский бюджет был весьма ограничен. Но даже из этих незначительных средств Ахмат-Хаджи выкраивал средства для восстановления дорожной сети.

Ввиду разительных перемен в отрасли и предстоящих масштабных задач Указом Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова от 19 января 2008 года Департамент автомобильных дорог ЧР был преобразован в Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики с назначением Абубакара Тумхаджиева министром. Более того, учитывая его организаторские, деловые качества, в 2011 году он был назначен заместителем Председателя Правительства ЧР, одновременно возглавляя министерство. С того времени Тумхаджиев курирует вопросы строительства, жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства, государственного жилищного надзора. Он снискал уважение и признание среди коллег и жителей республики как профессионал.

Создание министерства значительно повысило статус органа исполнительной власти по управлению дорожной сферы.

«Самоотверженный труд дорожников был бы менее эффективен, если бы не постоянная поддержка Рамзана Ахматовича – личная, административная, финансовая», - утверждает министр, передает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"