Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Стартовал ежегодный аудит Винного гида России и Роскачества


Просмотров: 520Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Стартовал ежегодный аудит Винного гида России и Роскачества

ДАГЕСТАН. На Ставрополье стартовал ежегодный аудит Винного гида России (ВГР) и Роскачества. Винодельческие хозяйства и вина региона эксперты исследуют впервые. Будет проведен анализ бизнес-процессов винодельческих предприятий, энотуризма и перспектив внедрения органических технологий производства. Вина Ставрополья получат экспертную оценку ВГР и впервые войдут в рейтинг российских вин.

Всего до осени 2021 года эксперты Винного гида России исследуют 20 виноделен Ставропольского и Краснодарского краев, Крыма, Севастополя, Ростовской, Волгоградской областей и Дагестана. Специалисты посетят винодельни с продукцией категорий ЗГУ (защищенного географического указания) и ЗНМП (защищенного наименования места происхождения), а также выпускающие новую категорию по федеральному закону 468 «Вино России».


После принятия в Росии 468 закона о виноделии, сделавшего импортные виноматериалы не привлекательными для производителей, в регионе была получена первая лицензия на производство вин Защищенного географического указания Ставрополь. На сегодняшний день, согласно данным Росалкогольрегулирования, в регионе уже 5 действующих лицензий ЗГУ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"