Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Македонии появятся парк и монумент имени Ахмата-Хаджи Кадырова


Просмотров: 1 106Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Македонии появятся парк и монумент имени Ахмата-Хаджи Кадырова

ЧЕЧНЯ. В Северной Македонии завершилась двухдневная программа памятных мероприятий, приуроченных к 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Делегация мусульманских лидеров Европы встретилась с муфтием Северной Македонии шейхом Шакиром Фетаи в столице страны городе Скопье. Во время встречи делегаты обменялись опытом в сфере взаимодействия и мирного сосуществования представителей разных конфессий. Собравшиеся отметили, что этот вопрос является очень важным в наследии Ахмата-Хаджи Кадырова.


Делегация мусульманских лидеров из восьми стран Европейского континента посетила также и город Тетово, второй по величине в Северной Македонии, население которого на 85% состоит из мусульман, в котором также находится самая известная мечеть страны Аладжа Джами, а также самая большая на Балканах суфийская обитель Харабати Баба Текке. Делегаты прочитали коллективное дуа за Ахмата-Хаджи Кадырова, а также и других выдающихся мусульман, погибших за правое дело. Делегаты объявили о достигнутой с муниципальными властями договорённости – в городе Тетово будет воздвигнут Монумент Дружбы народов Балкан и Кавказа. Монумент получит имя Первого Президента ЧР А-Х. Кадырова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"