Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В доме Главы ЧР совершили религиозный обряд «Зикр»


Просмотров: 673Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В доме Главы ЧР совершили религиозный обряд «Зикр»

ЧЕЧНЯ. Так, в доме Главы ЧР прочитали в честь дня рождения устаза Шейха Кунта-Хаджи мовлид и провели обряд "зикр".

"В своих дуа мы просили Всевышнего даровать мир и покой чеченскому народу и всей умме Пророка ﷺ, ниспослать Свою милость и благодать", - написал Рамзан Кадыров в социальной сети "ВКонтакте".

Сообщается, что день рождения великого устаза отметили на территории всей республики. В разных уголках региона верующие читали священный Коран, раздавали милостыню, совершали религиозные обряды.


Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев вместе с представителями духовенства посетил в селе Эртан Веденского района зиярт Хеди - матери Шейха Кунта-Хаджи, они побывали на горе "Г1айракх корта", расположенной на окраине родового села устаза - Иласхан-Юрт.

Во всех центральных и районных мечетях прошли обряды "мовлид" и "зикр". Большой зикр состоялся и в мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном. Религиозные деятели сделали коллективное дуа, прося Всевышнего о милости для всей мусульманской уммы.

"Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова традиционно провел масштабную благотворительную акцию. Она приурочена к началу высокочтимого месяца Зуль-Хиджа и дню рождения великого эвлия. Малоимущим слоям населения роздано мясо жертвенных животных. По решению дорогой МАМЫ Аймани Несиевны на эти цели закуплено 70 голов крупного рогатого скота. Волонтеры доставили жертвенное мясо до каждого адресата", - отметил Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что Шейх Кунта-Хаджи распространял слово Аллаха, своими проповедями прививал людям любовь к Его Посланнику ﷺ, призывал поминать Всевышнего, делать все ради и во имя Всевышнего, следовать сунне Пророка ﷺ.

"Он доносил религию до людей в чистом ее виде. Поэтому духовное наследие Кунта-Хаджи актуально и в наше время. Да примет Аллах все наши молитвы и возвысит святость Кунта-Хаджи Кишиева", - заключил Глава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"