Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские спортсмены из диаспор Европы выступили на Еврокубке в Удинеа


Просмотров: 617Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Еврокубок в Удине не принес золота
ЧЕЧНЯ.  Кубок Европы Удине состоялся 11-12 августа в одноименном итальянском городе и в нем приняло участие 353 спортсмена из 32 стран.

В весовой категории 60 кг Дени Альтемиров из Бельгии проиграл первую схватку Шакро Шатиришвили из Грузии. Попав в утешительную группу, Дени сначала выиграл четыре схватки, а в поединке за 3-е место «иппоном» победил грузина Гиорги Сардалашвили. Что интересно, вторым бронзовым призером стал тот самый Шатиришвили.

Еще одна медаль была завоевана в категории 90 кг. Адам Сангариев из российской команды одержал досрочные победы в ¼ финала и полуфинале. В упорном финальном поединке с Ника Харазишвили из Грузии он проиграл и стал серебряным призером.


Остальным нашим спортсменам, увы, не удалось добраться до пьедестала почета.


Хусейн Дудорханов из Норвегии на групповом этапе весовой категории 66 кг выиграл две схватки и проиграл одну представителю России Кантемиру Кодзову. В «утешиловке» он также проиграл. Такая же история случилась с Зелемханом Бачаевым и Муслимом Адашевым (73 кг) из Бельгии.


В весовой категории 100 кг выступал Хамзат Сапарбаев из Франции. Он нам известен как спарринг-партнер знаменитого Тедди Ринера на Олимпиаде в Токио. На нынешнем турнире Хамзат проиграл в четвертьфинале Шамбору Вегу из Венгрии. В утешительной группе он одержал одну победу «иппоном» над хорватским спортсменом, но в следующей схватке с итальянцем ему было засчитано поражение из-за нескольких предупреждений. Этому же итальянцу Даниэлю Аккогли проиграл в «утешиловке» и Мухамед-Али Матаев из России.


В тяжелом весе свыше 100 кг Мовли Борчашвили из Австрии и Ахмед Магомадов из России проиграли первые схватки, а в утешительной группе — вторые и остались без медалей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"