Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бряцание религией


Просмотров: 1 785Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
v_blogakh aligrozny пишет в ЖЖ: Помню время, когда арабы, их язык вызывали глубокое душевное уважение, определенное даже благоговение. Не дай Аллах, чтоб что-то написанное на арабском языке лежало на земле, полу, сразу это поднималось на верх. Это было уважение, любовь к религии. Да, подавляющее большинство не владело этим языком.

В 90-е годы пришли новоявленные спасители. Направо-налево вешали ярлыки, вместо ими же объявленного благого даавата, (именно так они назвали свои действия в ЧР), получилось так, что пошли распри и даже вооруженные столкновения.

Потерянное благо не стали искать, у них не было на это времени. Нужно было создавать то, что потом будет проявляться в различных исламских странах. ЧР в свое время испытало в той или иной мере свой ИГИЛ. Разрастись не удалось, время сыграло против них же: ведь Аллах не на стороне беззакоников.

Циничная пропаганда "чистого Ислама", по сути, хариджизма очаровало часть молодежи. Что интересно: если Ислам требует от верующих совершение добрых дел, то хариджизм питается кровью, в первую очередь, мусульман.

То самое бряцание религией привело к усталости духовной, психологической. Раньше сфера религии обладала свойством успокоения и дачи надежды. В наше время довели разного рода грызущиеся "улемы" эту сферу до уровня склок, напряжённости и разочарования.

Но милость Всевышнего безгранична. И Он в признаках в жизни верующего показывает, что не должно быть места отчаянию. Пройти это жесткое испытание есть великая честь.

Там где нет блага, бряцают религией. Потому и полыхает в тех или иных частях исламской Уммы. И "на зеркало неча пенять, коли рожа крива" ...


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"