Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В МИЗО ЧР прошла встреча с коллективом по вопросу профилактики терроризма


Просмотров: 2 014Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В МИЗО ЧР прошла встреча с коллективом по вопросу профилактики терроризма

ЧЕЧНЯ. aligrozny пишет в livejournal:Для встречи с коллективом МИЗО ЧР был приглашён мой брат, коллега и товарищ Ш. Эльмурзаев, дипломированный психолог и я в качестве экспертов.

Вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма обсудили сегодня в ходе семинара в МИЗО ЧР, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Приглашенные специалисты в сфере антитеррористической деятельности рассказали коллективу об основных методах противодействия экстремистской деятельности, в частности, говорили о первичных профилактических мерах, направленных на выявление причин и условий, способствующих возникновению экстремистской деятельности.

Слушатели задавали экспертам целый ряд вопросов: как выявить деструктивные наклонности у подрастающего поколения? Как обезопасить близких от этого негативного явления? К кому, в случае тревожных сигналов, обращаться?

Развернутый ответ с точки зрения психологии давал наш эксперт Ш. Эльмурзаев. Я же делал упор на три фактора: интернет-сфера, религия и политика.

На эти и многие другие вопросы были озвучены емкие ответы. Даже была дискуссия, что меня лично очень порадовало, так как я и мой коллега за живое общение. Мы не любим громогласные заявления, назидательный тон. Мы сделаем принципу: заняв чужое время, надо дать что-то ценное, интересное.

Участники мероприятия отметили, что благодаря эффективной деятельности Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, а также компетентных органов, духовенства и общественности эффективно проводится работа по профилактике негативных явлений.

Тем не менее, с учетом актуальности данного вопроса профилактическая работа остается приоритетной и она будет продолжена.

Выражаю благодарность за приглашение помощнику министра имущественных и земельных отношений ЧР, брату А. Ахтаханову.

ПыСы: я не злой был на встрече, если присмотреться к моему лицу, можно увидеть некое такое ... Но это не такое) Это я вдумывался в слова задающего вопрос.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"