Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: В школах должна быть прекращена практика сбора денег с родителей


Просмотров: 1 981Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Р. Кадыров: В школах должна быть прекращена практика сбора денег с родителей

Р. Кадыров пишет в livejournal: Вопросам развития экономики и образования было уделено особое внимание на совещании, которое провел в субботу. Сразу скажу, что, согласно основным показателям экономики, в республике сегодня наблюдается положительная динамика. Она отмечается практически по всем направлениям - в строительстве, в объемах продукции в сельскохозяйственном хозяйстве и отгруженных товаров, в промышленном производстве.

Самое главное - отличные результаты в решении проблемы безработицы. Во время пандемии, как мы с вами знаем, она выросла в несколько раз. Относилось это не только к Чеченской Республике и России, но в целом ко всему миру. На сегодняшний день принятые нами оперативные и эффективные меры позволили вернуться к уровню, который был до пандемии. Речь идет о восьми процентах безработицы. Это говорит о стабилизации экономической ситуации в Чеченской Республике.

Еще один вопрос был посвящен теме образования. В частности, я указал на необходимость искоренения такой неофициальной практики, как сбор денег в школах.

В рамках учебного заведения никаких сборов денег не должно проводиться - ни на ремонт, ни на приобретение книг или праздничные события. Эта практика должна полностью остаться в прошлом. Как правило, используется такой подход по инициативе родителей. Но так не должно быть. У нас были и есть все необходимые средства на любые нужды школ, и подобный "обычай" не должен использоваться ни в рекомендательном, ни в обязательном характере.

Единственная проблема в образовании – это нехватка школ и вытекающая из этого трехсменка. Данный вопрос мы поэтапно решаем при поддержке федерального центра.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"