Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Ведомости": "Яндекс" подвергся крупнейшей в истории рунета DDoS-атаке


Просмотров: 567Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
"Ведомости": "Яндекс" подвергся крупнейшей в истории рунета DDoS-атаке Самая масштабная в истории российского сегмента интернета DDoS-атака была предпринята на инфраструктуру компании "Яндекс". Об этом в среду сообщает газета "Ведомости", передает ТАСС.

"На "Яндекс" действительно была осуществлена DDoS-атака, которую отразили наша сетевая инфраструктура и система фильтрации нежелательных запросов. Атака не повлияла на работу сервисов, данные пользователей не пострадали", - уточнил официальный представитель "Яндекса".

Базирующаяся в США компания CloudFlare, которая специализируется на отражении кибератак и сотрудничает с "Яндексом", подтвердила рекордный масштаб кибератаки, пишут "Ведомости". По данным газеты, нападение реализовано через новый ботнет, маскирующийся под обычных пользователей.

Компания с трудом сдержала DDоS-атаку и она продолжается на этой неделе, рассказал газете источник в "Яндексе". "Мы проводим расследование вместе с подрядчиками. Речь идет об угрозе инфраструктуре в масштабах страны", - пояснил газете источник из компании. Особенности кибератаки газетой не были раскрыты.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"