Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Оказалось, что роль «переключателя» выполняют соли в мозге.


Просмотров: 558Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Оказалось, что роль «переключателя» выполняют соли в мозге.

Ученые полагают, что обнаружили в мозге «переключатель сна», они утверждают, что соли в головном мозге играют существенную роль в принятии решения, будет ли человек спать или бодрствовать. Открытие может проложить путь для лучшего лечения нарушений сна и бессонницы и помочь разработать новые инструменты для борьбы с депрессией, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Исследование, проведенное в Университете Копенгагена и Университете Рочестера показывает, что путем воздействия на уровень солей в мозге можно контролировать сон и бодрствование у мышей. Статья была опубликована в журнале Science.


Профессор Маикен Недергаард отметил, что соли играют более важную и решающую роль в цикле сна, чем думали ученые раньше, научное исследование открыло совершенно новый уровень понимания функций мозга. Самое первое, что имеет значение для специалистов в рамках работы, – узнать больше о том, как контролируется сон и понять, почему некоторые люди при бодрствовании всю ночь страдают судорожными конвульсиями.


Исследователи использовали мышей, чтобы проверить, позволяют ли инъекции соли в мозг контролировать циклы сна и бодрствования мышей, не завися от нейромодуляторов. Нейромодуляторы представляют собой соединения, например, адреналин, который играет решающую роль в пробуждении.


Работа ученых показала, что соединения изменяют уровни соли вокруг нейронов. Результат показал, что солевой баланс влияет на чувствительность и стимуляцию нейронов – когда человек в режиме сна, нейроны чувствительны к стимуляции, а когда бодрствует – из-за солевого баланса затрудняет активацию нейронов. Ученые вывели, что анализ только нейронов не поможет им постигнуть всю работу мозга, однако их исследование поможет для борьбы с бессонницей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"