Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Баку: проезд машин из третьих стран по Лачинскому коридору находится вне закона


Просмотров: 712Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Баку: проезд машин из третьих стран по Лачинскому коридору находится вне закона
КАРАБАХ Министерство обороны Азербайджана в письме минобороны РФ и командованию российских миротворцев сообщило о недопустимости незаконного въезда ТС других стран в Нагорный Карабах, где временно размещены МС России.


Минобороны Азербайджана считает, что такие перевозки противоречат трехстороннему заявлению президентов России, Азербайджана и Армении. В письме выражена просьба предотвращать подобные случаи.



Юридические и физические лица других стран и их транспортные средства не имеют права пересекать азербайджанскую территорию без согласия Баку, и такие случаи - нарушение законов страны, говорится в письме.


Ранее сегодня депутат парламента Азербайджана Джейхун Мамедов заявил, что азербайджанское общество недовольно провозом иранских грузов в Нагорный Карабах. По его словам, "только с 11 июля по 8 августа 35 иранских автомобилей 70 раз въезжали и выезжали через Лачинский коридор".


11 августа посол Исламской Республики Иран в Азербайджане Сейед Аббас Мусави был вызван в МИД. Ему вручили соответствующую ноту. По последним данным, за последний месяц в Ханкенди из Ирана прибыло 58 грузовиков, перевозившие различные товары, в основном горюче-смазочные материалы.


"Принимая во внимание двусторонние отношения, иранская сторона должна положить конец незаконной транспортировке товаров в Карабах", - добавил Мамедов.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"